Писать про героиново-кокаиновых наркоманов уже не просто не актуально, а не модно. Ну что еще можно добавить к многочисленными популярным книгам и фильмам в духе "Реквиема по мечте", "Кокаина", "Дневника наркомана" и прочим-прочим, в которых, на мой взгляд, сюжет строится по одному принципу? Эта тема уже затёрта до дыр, но вот наркотических веществ, которые еще не стали книжными героями, более, чем достаточно.
Например, так популярные в последние годы, курительные смеси. Что мы знаем о них, их воздействии, зависимостях, кайфе и прочем через призму кино и литературы? Да вроде не особо много, по крайней мере, я еще не встречала ни одного произведения на эту тему. До сегодняшнего момента.
Встречайте, скандальный писатель
Сергей Решетников и его новый роман "Спайс". Я уже как-то писала немного про самого писателя и его роман "
Голубая моя Москва". Автора волнуют только актуальные, я бы даже назвала их "больные" темы современного общества. В библиографии писателя значится уже довольно значительное количество пьес, рассказов, сценариев к фильмам и три романа.
Итак, "Спайс". О чем эта книга? В предисловии романа значится, что это "фантастический роман про мусоров и про людей". Что ж, неоднозначно и цепляюще. Только начинаешь читать и сразу замечаешь, что автор привык называть вещи своими именами. Порой написанное звучит довольно жёстко, скандально, что и создало автору его яркую репутацию.
Интересно? Заходите на сайт sergey-reshetnikov.ru и читайте. Возможно, это даст вам гораздо большее представление об этой странной штуке под названием спайс, чем многочисленные восхваляющие отзывы на специализированных сайтах, которых в последнее время становится в интернете всё больше.