Закрыть ... [X]

Кто из теннисистов стал чемпионом России по гольфу?

Сегодня суббота 23 июня, а значит в эфире Первого канала очередной выпуск «Кто хочет стать миллионером» с Дмитрием Дибровым. Пара игроков в студии будут отвечать на каверзные вопросы ведущего, имея при этом 4 подсказки. Посмотрим удастся ли им выиграть 3 миллиона рублей или нет. Очередной вопрос от ведущего звучит так: Кто из теннисистов стал чемпионом России по гольфу?

Варианты ответов:

1. Михаил Южин
  2. Марат Сафин
  3. Евгений Кафельников
  4. Андрей Чесноков

Правильный ответ:3.Евгений Кафельников.

Популярный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу.

Турнир проходил в гольф- и яхт-клубе «Пестово» в Московской области на 18-луночном поле протяженностью 6487 метров, пар 72. Результат Кафельникова составил плюс 15 выше пара (303 удара, точный гандикап – 5,1). Второе и третье места заняли Владимир Осипов и Александр Груздов.

Среди женщин на чемпионате первенствовала самая титулованная российская гольфистка Мария Верченова (плюс 2; 290; минус 2,0). Также в тройке лидеров оказались Маргарита Кин и Анастасия Костина.

Помимо прочего на чемпионате был установлен рекорд – впервые за 20-летнюю историю турнира игроку удалось забить мяч в лунку с одного удара. Достижение на счету Марии Таракановой.

Евгений Кафельников является самым титулованным российским теннисистом. Он первым среди россиян выиграл турнир из серии Большого шлема («Ролан Гаррос»-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999 года).

Сейчас Кафельников время от времени выступает в турнире «легенд» на «Шлемах», в парном разряде – вместе с украинцем Андреем Медведевым.